Почему важно регулярно проходить обследование

Диагностика доступна и стоит относительно недорого, стоимость зависит от направления обследования и применяемых методик.

Кому нужно обследование?

Полное обследование необходимо проходить вне зависимости от наличия симптомов заболеваний, только так вы сможете обезопасить себя и вовремя обнаружить скрытые очаги болезни.

Медицинское обследование в возрасте от 40 до 50 лет

Людям данной возрастной группы необходимо проходить ежегодное обследование на предмет выявления сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также комплексную онкологическую диагностику. Данное обследование предлагает частная клиника «Z-clinik».

Очень важна ранняя диагностика для тех, кому за 55. Полное обследование помогает врачам решить многие проблемы пациентов на ранней стадии и сохранить им здоровье.

Как часто стоит проходить диагностику?

В западных странах диагностика — обязательная процедура, которую ежегодно проходит каждый человек. Возможно по этой причине продолжительность жизни в Европе неукоснительно растет и приближается к средней отметке 75—80 лет

Профилактическая диагностика организма занимает не более одного дня и включает в себя:

  • Комплексный медосмотр врачей терапевта, кардиолога, ЛОРа, окулиста;
  • Комплексное ультразвуковое обследование;
  • Функциональное исследование: ЭКГ, эхокардиография, спирометрия;
  • Лабораторное обследование;
  • Медицинское заключение с рекомендациями врача.

Диагностическая процедура поможет предупредить развитие злокачественных заболеваний, даст полную оценку физиологического состояния организма и позволит подобрать программу лечения или оздоровления организма.

Около 98% онкологических заболеваний вылечивается на ранней стадии. Часто полное диагностическое обследование помогает выявить факторы риска развития патологии

Например, в Европе проводится специальный анализ на генетическую предрасположенность к заболеваниям. На основе результатов этого анализа пациент вносит коррективы в свой образ жизни и следует рекомендациям врачей, чтобы предотвратить развитие болезни.

УЗИ исследование

Современные диагностические возможности медицины способны удивлять. Технологии шагнули настолько далеко, что врачам порой удается за кроткий промежуток времени выявить и устранить многие заболевания человеческого организма. Ультра-звуковое исследование, как особая технология пользуется спросом, ее используют во всех медицинских отраслях и сферах.

Медицинский центр всегда предлагает своим пациентам пройти диагностическое исследование на лучшей европейской аппаратуре. УЗИ является неинвазивным исследованием организма человека, в котором за основу берутся ультразвуковые волны.

Записаться на УЗИ можно в любое удобное время. Главное знать исследование каких органов вам необходимо пройти. Важно понимать, что каждый отдел человеческого организма может просматриваться на УЗИ при определенных условиях. Так, например, женские половые органы УЗИ-сту будете легче диагностировать, если мочевой пузырь будет наполнен. Тогда все органы малого тазы приподнимаются и специалисту проще разглядеть патологии и изменения матки, придатков и яичников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*