Выбор тонометра

Выбор дешевого тонометра для многих людей представляет серьезную задачу. Устройство должно подходить и правильно работать, поэтому закономерно возникает вопрос о том, как его выбрать. Существуют разные виды тонометров, поэтому перед покупкой важно выяснить несколько моментов, которые помогут определиться с выбором.

выбор недорогого тонометра

Механические

Очень точные приборы, но приобретать их для домашнего употребления не рекомендуется. Подобное устройство можно использовать только вдвоем – пациент и тот, кто меряет. Самостоятельное использование механического тонометра не даст правильный результат. Кроме того, второй человек должен иметь довольно хороший слух, чтобы вовремя отметить результат. Механический тонометр не сохраняет данные, поэтому при необходимости их придется записывать. Для пожилых людей подобный прибор не подойдет, чаще всего его применяют в медицинских учреждениях.

Автомат

Этот тонометр все делает сам, стоит только нажать на большую кнопку. Многие автоматические устройства оснащены дополнительными функциями – память на несколько измерений, выявление проблем в работе сердца, звуковые сигналы. На экране после исследования появляются все результаты. Для людей с нарушением работы зрительной системы существуют голосовые тонометры. Они бывают обычные и запястные. Первые подойдут любому человеку, вторые лучше выбирать молодежи – у пожилых людей часто проблемы с сосудами на запястьях, результат искажается.

дешевый тонометр

Полуавтомат

Устройство требует накачивания воздуха грушей самостоятельно, остальные действия проделает прибор. Однако для пожилого человека самостоятельное накачивание воздуха может быть сложным, к тому же способно привести к изменению давления. В результате полученный результат будет неверным.

Как выбрать

Перед покупкой тонометра стоит определиться со следующими моментами:

  • Для кого приобретается устройство,
  • Существуют ли проблемы с работой сердечной системой,
  • Требуется ли наличие памяти и какой по объему,
  • Какая комплекция у человека (от этого зависит выбор размера манжеты),
  • Будет ли прибор использоваться только в домашних условиях или понадобится в командировках,
  • Необходимо ли голосовое оповещение.

При покупке тонометра на сайте https://aptstore.ru/ необходимо учитывать все особенности и потребности того человека, для которого он предназначается. В противном случае возможно получить совершенно не тот результат и пропустить опасные симптомы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*