Преимущества имплантации зубов

Имплантация – процесс вживления имплантата в кость челюсти, состоящий обычно из двух этапов. Это самый перспективный и современный метод протезирования зубов, которому отдает предпочтение лучшие стоматологические клиники. Клиника «Улыбнись, Москва!» не исключение – специалисты центра предлагают своим пациентам имплантаты высочайшего качества в сочетании с профессионализмом и опытом стоматологов.

Преимущества зубных имплантатов перед протезами заключается, прежде всего, в физиологичности самой конструкции. Вспомним, что зуб – это не только белая коронка, возвышающаяся над деснами и которую видно, когда рот открыт. Вы можете узнать подробнее тут про виды имплантатов . Есть еще невидимая часть зуба, и это, прежде всего, корень. Эта часть необходима, поскольку для коронок, которыми человек кусает и жует, нужна надежная опора.

Именно эту опорную функцию берут на себя имплантаты, следуя тому, что было задумано природой. Такая методика имеет ряд преимуществ перед традиционным зубным протезированием.

Зубные имплантаты гораздо крепче и долговечнее по сравнению со съемными протезами или мостами. Они являются постоянной альтернативой отсутствующих зубов, в то время как керамические коронки следует время от времени менять, неся дополнительные затраты как финансовые, так и временные. Отличие также заключается и в том, что один зубной имплантат может служить как заменой одного зуба, так и заменой целого ряда зубов (опора), при этом сокращая давление на челюсть и улучшая устойчивость.

Благодаря зубным имплантатам можно не только заменить отсутствующий зуб, но и скрыть недостатки челюсти, такие как слишком большие промежутки между зубами, неправильный прикус и т. п. Все больше пациентов клиники «Улыбнись, Москва!» отдают предпочтение именно имплантации зубов вместо использования мостов или съемных зубных протезов. Тем не менее, только стоматолог может определить, подходит ли вам такой метод протезирования, как имплантация зубов.

Еще несколько главных преимуществ имплантации приведены ниже:

1. Имплантаты позволяют замещать дефекты зубного ряда, сохраняя соседние зубы, а значит при имплантации нет необходимости препарировать соседние зубы под опоры мостовидного протеза (в случае, когда есть выбор изготовить мостовидный протез или установить имплантат).

2. Имплантатами можно замещать дефекты зубного ряда любой протяженности и локализации.

3. Имплантаты дают возможность протезирования полностью беззубой челюсти более удобными несъемными конструкциями.

4. Съемный протез с опорой на имплантаты будет гораздо лучше держаться и обеспечит лучшую функцию по сравнению с обычным съемным протезом. Это дает пациентам клиники «Улыбнись, Москва!» гораздо больше уверенности в себе. Повышение эффективности процесса жевания ведет за собой улучшение работы желудочно-кишечного тракта. Из этого следует общее оздоровление организма. Съемный протез с опорой на имплантаты имеет гораздо меньшие границы, следовательно, к нему намного легче привыкнуть, и он практически не ощущается как инородное тело во рту.

5. Имплантаты останавливают рассасывание кости в области отсутствующего зуба (или зубов). Кость, лишённая функциональной нагрузки быстро атрофируется. Внедрение имплантата позволяет снова физиологично нагрузить кость.

6. Имплантация не имеет ограничений по возрасту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*