Люминиры

Люминиры – самая популярная альтернатива традиционным винирам, потому что является вариантом винира с минимальным препарированием или “без препарирования”. Этот вариант хорош как для стоматологов, так и для пациентов, которых привлекает концепция минимального вмешательства. Таких операций бывает несколько, все они с успехом проводятся в клинике «Fantasyclinic», смотреть подробности можно на сайте fantasyclinic.ru:

Люминиры лучше всего использовать у пациентов, которые имеют промежутки между передними зубами и лишь незначительные повороты зубов. Большинство стоматологов используют консервативные методы установки, которые подразумевают удаление поверхностного слоя эмали: это позволяет специалисту по керамике изготовить конструкцию, схожую по цвету с естественным зубом. Люминиры не требуют обточки зуба. Его прикрепляют к передней поверхности зуба, делая процесс как можно менее инвазивным.

Люминиры против традиционных виниров

Традиционные виниры и их толстое строение требует обточки поверхности зуба. Эта процедура может быть болезненной, поэтому многие пациенты предпочли бы ее избежать. Люминиры уникальны тем, что они имеют ультра-тонкую структуру (около 0.2 мм) и прозрачны, что позволяет им повторить естественный вид эмали. Люминиры настолько тонкие, что не требуют практически никаких изменений в структуре зуба. После завершения процедуры нет повышенной чувствительности зубов или дискомфорта. С люминирами вы можете есть и пить все, что хотите, с уверенностью, потому что они очень прочно крепятся.

С люминирами вы получите:

  • Безболезненную процедуру;
  • Отсутствие чувствительности после препарирования;
  • Белые зубы надолго;
  • Быстрое и легкое изготовление и установку покрытий.

Люминиры устанавливают в два посещения. Во время первого визита в осуществляется тщательное обследование для изготовления индивидуальных люминиров, потом Вы с вашим стоматологом выбираете тот оттенок, который лучше всего подходит для новой, белой улыбки. Во второй визит люминиры примеряются и устанавливаются, создавая здоровую, естественную улыбку.

Люминиры могут использоваться в следующих случаях:

  • Сколы и трещины зубов;
  • Изменение цвета зубов;
  • Промежутки между передними зубами;
  • Деформированные зубы;
  • Небольшая скученность зубов;
  • Стирание зубов;
  • Мелкие зубы;
  • “Голливудская” улыбка;
  • Альтернатива ортодонтическим скобам.

Альтернатива люминирам

Люминиры – это не только виниры с минимальной обточкой зубов. Они очень популярны на рынке, и, можно сказать, что их название стало нарицательным, когда речь идет о восстановлении измененных в цвете, кривых, сколотых, неровных или иным образом деформированных зубов. Они привлекательны и тем, что могут быстро преобразить вашу улыбку, однако, для исправления неровных зубов стоматолог клиники может порекомендовать ортодонтическое лечение, например, брекет-системами. Если ваша цель – ослепительная белоснежная улыбка, Вам могут порекомендовать использовать отбеливающие системы, такие как Zoom или средства для домашнего использования.

Композитные бондинговые реставрации также могут быть альтернативой люминирам, когда в зубе есть только маленькие сколы или трещины. Такой метод восстановления поверхности зуба стоит гораздо меньше и проводится очень быстро. Специалисты клиники тщательно обследуют ваш случай, чтобы определить, являетесь ли вы кандидатом на установку люминиров, или лучше использовать другие варианты восстановления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*