Что такое имплантология

Современная медицина не стоит на месте. С каждым годом появляются новые разработки в ее различных областях. Не является исключением и стоматология. Благодаря многолетним трудам ученых в этой области было разработано новое направление – имплантология. С помощью этого раздела стоматологии можно восстанавливать зубы, используя брекеты и зубные имплантанты.

Имплантанты – это искусственные корни зубов, которые вживляются в кость нижней или верхней челюсти. После этого, на него надевают металлокерамическую коронку (также используется и более дорогая безметалловая керамика), которая и становится заменителем отсутствующего зуба. Очень важно, чтобы имплантанты не вызывали у пациентов аллергических реакций, именно поэтому, их принято изготавливать из циркония или титана.

При полном или частичном отсутствие зубов, на помощь стоматологам приходит дентальная имплантология.

Перед началом проведения процедуры имплантации необходимо провести диагностическое обследование, которое позволит стоматологу определить состояние полости рта. Кроме этого, с помощью томографии или панорамных снимков, проводится оценка состояния костной ткани.

Важно знать, что такие операции запрещено проводить при опухолях в зоне имплантации и при сахарном диабете. Врач может приступить к проведению операции только в том случае, если в результате обследования не было выявлено совершенно никаких противопоказаний.

Также следует помнить, что только через несколько месяцев после восстановления зубов имплантантами, металлические детали прочно срастутся с костью. Если процедура проводилась в профессиональной клинике опытными и квалифицированными специалистами, то протез не должен приносить неудобства и дискомфорт.

Имплантология зубов обладает определенными преимуществами:

  • после проведения этой процедуры зубы приобретают эстетичный внешний вид;
  • для изготовления имплантанта используются только безопасные материалы;
  • имплантанты имеют срок службы более чем 10 лет.

Процедура имплантологии в стоматологии Имплант-Эксперт

Стоматологический центр Имплант-Эксперт предоставляет высококачественные услуги по имплантации зубов за вполне приемлемую цену – от 11 000 рублей. Подробнее — implant-gid.ru/kak-delaetsya-zubnaya-implantaciya. Опытные врачи-стоматологи нашей клиники совершенно безболезненно и на высшем профессиональном уровне проведут процедуру имплантации зубов. С помощью клиники Вы станете обладателем самой прекрасной улыбки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*