Особенности одномоментной имплантации зубов

Зубопротезирование с опорой на импланты стало доступной и популярной процедурой. Наименее травматичный способ восстановления целостности зубного ряда — одномоментная имплантация зубов цена в москве.

В процессе операции имплант интегрируют в костную ткань челюсти. После успешной установки искусственного корня на имплант ставят зубной протез. При одномоментной имплантации корень устанавливают после удаления нежизнеспособного зуба.

Из материала, который подготовил врач сети стоматологий «Улыбнись» Гречкин Алексей Викторович вы узнаете подробнее об этой процедуре. Записаться на нее можно в клинику «Улыбнись» на Алексеевской или в филиал на метро Шепелиха. Телефон для записи +7 (499) 174-92-92.

Когда проводится одномоментная имплантация

Эта процедура необходима, если:

  • нужно удалить зуб, который не подлежит лечению;
  • у пациента отсутствуют противопоказания к операции.

Если эти условия соблюдены, можно перейти к подготовке к процедуре.

Интервью с глав врачом сети клиник «Улыбнись»

Ссылка: https://youtu.be/nAtulLRWuWA?si=HzjtNY8TdAUWoG2b

Противопоказания

Операцию нельзя проводить, если у пациента:

  • не завершилось формирование костной системы, что происходит после 18-20 лет;
  • беременность и кормление грудью;
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
  • патологии костной ткани;
  • онкологические болезни;
  • инфекционные заболевания;
  • сахарный диабет (декомпенсация);
  • плохая свертываемость крови;
  • СПИД, ВИЧ, туберкулез.

Также к особым запретам к применению этого метода можно отнести наличие кист и гранулем на корнях зубов, механические повреждения альвеолярной лунки.

Этапы имплантации одномоментным методом

  1. Диагностика. Врач визуально осматривает пациента, оценивает общую картину. На этом этапе важно выяснить, есть ли какие-либо противопоказания, из-за которых могут возникнуть осложнения.
  2. Подготовка. Если серьезных противопоказаний не выявлено, можно приступать к разработке плана, провести сканирование ротовой полости.
  3. Имплантация. Проводится обезболивание, чтобы снизить чувствительность и начинается сама операция.
  4. Остеоинтеграция. Вживляется искусственный корень.
  5. Протезирование. Врач убирает временную коронку, устанавливает постоянную.

После операции врач даст рекомендации, которые стоит соблюдать в первые дни восстановления. Важно максимально защитить операционную зону от механического воздействия зубной щеткой и пищей, потому что это может привести к ее травмированию. После полного восстановления уход за протезами будет таким же, как и за природными зубами.

Если вы хотите удалить зуб и сразу установить протез, этот метод является предпочтительным. Он возможен только при условии, что костная ткань находится в нормальном состоянии. При ее дефиците необходимо провести экстракцию зуба, а после нее операцию по наращиванию костной ткани. Только через несколько месяцев проводится имплантация, но не одномоментным методом. Также следуйте всем рекомендациям стоматолога, чтобы избежать неприятных последствий.

Чтобы подготовить статью, был использован источник материала: co-ulybnis.ru. При использовании текста и графических элементов с сайта, ссылайтесь на стоматологический центр «Улыбнись» в Москве.

Рекомендуем к прочтению эту статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*