Лечение кариеса

Кариес — самое распространенное заболевание на Земле, от которого, по статистике, страдают 90% детей и 98% взрослых. Однако этот факт отнюдь не делает заботу о зубах бессмысленной. Как раз наоборот. Если вы следите за полостью рта и регулярно посещаете стоматолога, у вас появляется шанс обнаружить болезнь на раннем этапе. Тогда и выбор методов лечения будет шире, и сам процесс исцеления пройдет быстрее и легче.

Как лечат?

Бережно и совсем не больно. На стадии «пятна» лечение проводится без сверления зуба и заключается в укреплении эмали специальными минерализующими составами. Если зуб начал разрушаться, придется задействовать бормашину: врач удалит все пораженные ткани, проведет тщательную дезинфекцию полости и запломбирует ее современными композитными материалами. При хорошем уходе композитная пломба прослужит вам 5-7 лет. В «Стоматологии Удивительных Цен» на Лечение кариеса цена начинается от 3-х тыс, в зависимости от степени запущенности.

Врачи – это высококлассные специалисты, которые не только крайне требовательны к себе и к качеству своей работы, но и которые всегда стремятся создать наиболее комфортную и приятную атмосферу для пациента. Их мастерство и профессионализм подтверждены многочисленными дипломами и сертификатами. Зубные техники, работающие в лаборатории – это сформировавшаяся команда лучших в городе профессионалов. Подтверждением этому служит многолетняя работа с постоянными клиентами-стоматологами при высочайшей конкуренции в этой сфере деятельности.

Лечение обязательно проводится с обезболиванием. Для того чтобы вы чувствовали себя максимально расслабленно и спокойно, вам дополнительно предложат седацию.

Почему появляется кариес?

Первопричиной кариеса становится зубной налет. В нем поселяются патогенные бактерии, которые, расщепляя поступающие с пищей сахара, выделяют молочную кислоту. Под действием кислоты эмаль зуба теряет минеральные компоненты и постепенно разрушается. Так в зубе формируется дефект, который специалисты называют кариозной полостью.

Усиленному росту патогенных бактерий способствуют плохая гигиена зубов, употребление большого количества сладостей и ослабление иммунитета.

Как его «вычислить»?

Кариес проходит несколько стадий — от поверхностной до глубокой. Вначале на зубе появляется белесоватое пятно, которое затем темнеет. При этом никакого дискомфорта пациент не ощущает. Со временем на месте пятна формируется углубление, появляются боли при чистке зуба или приеме горячей и холодной пищи. На последней стадии бактерии добираются до пульпы (нерва зуба) и процесс осложняется ее воспалением.

Для раннего обнаружения кариеса мы рекомендуем пациентам регулярно осматривать полость рта с помощью обычного зеркала и, конечно, почаще заглядывать к стоматологу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*