Причины женского бесплодия

Диагноз «бесплодие» может стать причиной серьезных проблем в семейной паре. К тому же статистика последних лет говорит о том, что часто семьи обращаются со своей проблемой к медикам уже в достаточно зрелом возрасте, задумываясь о ребенке только годам к 30, но лечение бесплодия в некоторых случаях — достаточно длительная процедура, поэтому чем раньше будет выявлен о то или иное заболевание — тем лучше.

В случае, если не получается зачать ребенка так быстро, как бы этого хотелось, необходимо обратиться в клинику к урологу evaclinicivf.by/staff/urologi/, чтобы выявить причину и сделать все возможное для исправления ситуации. Шанс на благоприятный исход тем выше, чем быстрее пара обратиться за помощью к медикам.

Вот некоторые причины бесплодия:

1. Наиболее распространенная среди всех — нарушение овуляции. Если менструальный цикл нерегулярный, укороченный или, наоборот, удлиненный, — это может говорить о том, что яичники не вырабатывают зрелые фолликулы, а значит оплодотворение невозможно.

2. Гормональные нарушения, причем не только в половой системе, но и других отвечающих за нормальный гормональный фон органов — поджелудочной железы, щитовидной железы и др.

3. Различные поражения яичников-дисфункция, поликистоз, опухоль, а также рубцы, возникшие в результате заболевания или хирургического вмешательства (например, удаления кисты). В этом случае нормальное функционирование яичников может нарушиться, что приведет к выработке недееспособных половых клеток.

4. Ранний климакс (истощение яичников). У части женщин климакс может наступить не к 55 годам, как положено, а к 45 и даже 40. Причины этого явления до конца не изучены, есть лишь наблюдения, что ранний климакс может передаваться по наследству от матери к дочери.

5. Нарушения в шейке матке: слишком густая слизь в цервикальном канале, которую сперматозоиды не могут преодолеть на пути к яйцеклетке, а также эрозия или полипы, которые могут изменять нормальные процессы выработки слизи.

6. Непроходимость маточных труб. Может возникнуть в результате перенесенного венерического заболевайии, случайного повреждения при родах, выкидыше или аборте, а также быть врожденным дефектом. В этом случае может помочь искусственная инсеминация спермой мужа.

Патологические тяжелые месячные, их течение, что можно пить при месячных

Женский организм удивительный по своему предназначению — зарождение новой жизни. Зачать ребенка можно в определенные дни месячного цикла — во время овуляции. У здоровой женщины с регулярным менструальным циклом день овуляции просчитать не составляет труда. Гораздо сложнее это сделать, если менструальный цикл нерегулярный. Многие женщины, имеющие гормональные нарушения и страдающие нерегулярными, обильными месячными имеют нарушение овуляции, и у них возникает проблема с зачатием. В связи с чем, возникает необходимость обследования и порой длительного лечения у гинеколога. Выясняя причины, которые могут привести к нарушению менструального цикла, к обильным и болезненным месячным, мы еще раз призываем женщин, обратить внимание на свое здоровье и посетить гинеколога. Если проблему не удалось решить быстро, поможет услуга криоконсервация спермы цена вполне доступна.

Задержка месячных

При задержке месячных первое, о чем может подумать женщина – это беременность и старается в этот же день сделать тест на беременность. Часто бывают ситуации, когда тест отрицательный, а месячные не наступили. Что можно считать вариантом нормы и что считается патологией? Если ожидаемых месячных нет 2-3 дня, то не стоит волноваться — такое встречается даже у здоровой женщины. Если месячные задерживаются более 5 дней – велика вероятность патологических изменений, которые привели к таким нарушениям менструального цикла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*