Пластическая коррекция живота: виды и противопоказания

Абдоминопластика – это хирургическая процедура, которая удаляет излишки жировых складок, избыточной кожи. Операция может быть рекомендована для людей, которые испытывают затруднения в достижении желаемой фигуры даже при помощи диеты или упражнений.

Если вы рассматриваете абдоминопластику или хотите узнать больше об этой процедуре, обратитесь к квалифицированным специалистам. Операция абдоминопластика может убрать живот и не только, дополнительную информацию можно найти на сайте https://plastika-nsk.ru/plastika-zhivota/. Не забывайте, что каждый случай уникален, и решение о проведении операции следует принимать после консультации с врачом.

Противопоказания

  1. Проблемы с избыточным весом или ожирение. Врач может порекомендовать вам сначала потерять вес перед проведением операции.

  2. Не рекомендовано делать операцию абдоминопластики людям с заболеваниями сердца.

  3. Женщинам следует отложить процедуру до тех пор, пока они не завершат свои планы по беременности, рождению детей. Это связано с тем, что операция может повлиять на способность беременности и родов.

  4. Процедура нежелательна, если у вас были ранее серьезные хирургические осложнения или несостоятельная история выздоровления после операций.

Рекомендуемый возраст

Процедуру обычно проводят взрослым людям, у которых стабилизировалось состояние физического развития. Обычно это возраст от 18 до 65 лет. Однако каждый случай индивидуален.

Разновидности пластики живота

Существует несколько видов абдоминопластики:

  • Полная — наиболее распространенный тип. Включает удаление лишней кожи, отложений, укрепление мышц брюшной стенки. Подходит для пациентов с чрезмерной растяжкой кожи или ослабленными мышцами.

  • Мини-абдоминопластика — эта процедура предназначена для пациентов с небольшим избытком кожи или жира. Она включает удаление избыточной кожи и жировых отложений только в нижней части живота, без укрепления мышц.

  • Бандлирофтика — это процедура, включающая укрепление мышц брюшной стенки, специально сфокусированная на коррекции раздвоенной (расходящейся) прямой мышцы живота. Она может быть выполнена отдельно или в сочетании с абдоминопластикой.

Другие виды пластики можно посмотреть на сайте https://www.mediccity.ru/directions/574.

Восстановление

Период реабилитации включает следующие этапы:

1. Восстановительный период: пациент остается в больнице на несколько дней для наблюдения. В это время ему назначаются обезболивающие препараты для снижения дискомфорта.

2. Носка бандажа: после операции необходимо носить специальный бандаж или компрессионную одежду для уменьшения отечности и поддержки брюшной стенки.

3. Ограничение физических нагрузок: пациент должен избегать физической активности, тяжелого поднятия и напряжения мышц пресса в течение нескольких недель.

4. Рубцевание: в течение нескольких недель или месяцев рубцы, образовавшиеся после процедуры, будут заживать и приобретать окончательный вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*